Новости

02.03.2021  Встреча с представителями холдинга Kilit Global

В понедельник, 1 марта, НовГУ посетили директор российского представительства холдинга Kilit Global Дмитрий Козлов и директор по персоналу Nirvana Hotels Омюр Атлихан (Турция).

В Институте экономике, управления и права состоялась рабочая встреча с руководством Института, на которой был обсужден ряд вопросов, касающихся, как возможностей для практики студентов, так и разработки новых программ для ДПО. Дмитрий Козлов рассказал о новых направлениях деятельности компании. В новом сезоне практика открыта для студентов, обучающихся по направлениям «Менеджмент», «Педагогическое образование» (дошкольное, начальное образование) и «Лингвистика» (английский, немецкий). В 2021 году компания разработала для студентов трехлетнюю программу карьерного роста в области менеджмента. Трудоустройство после завершения программы возможно, как в России, так и в Турции. Таким образом, одно из целей компании, по словам Дмитрия Козлова, является создание «точки притяжения» в российских вузах. Стороны обсудили также разработку программ переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере туризма (как для студентов НовГУ, так и для жителей города), а также перспективы создания совместной магистерской программы в сфере туризма.

Во второй половине дня гости встретились с проректором по образовательной деятельности Юрием Данейкиным, который поддержал идею создания в НовГУ базовой кафедры туризма Kilit Global и именной специализированной аудитории. Юрий Данейкин подчеркнул, что следующим шагом в сотрудничестве может стать разработка совместной магистерской программы «Международный туризм».

 

В завершении визита Дмитрий Козлов встретился со студентами НовГУ и подробно рассказал им о возможностях пройти практику в турецких отелях. Студенты смогли задать уточняющие вопросы, а наиболее решительные даже отважились на собеседование.

Новости МД