01.03.2021  В Антонове обсудят взаимодействие по оказанию бесплатной юридической помощи жителям области

26 февраля, в 11.00 в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, старый корпус, ауд.1209) состоится круглый стол «Координация и взаимодействие субъектов системы бесплатной юридической помощи на территории Новгородской области».

В его работе примут участие представители регионального Управления Министерства юстиции России, Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка в Новгородкой области, Комитета ЗАГС и организационного обеспечения деятельности мировых судей, Адвокатской и Общественной палат, а также юридического факультета Новгородского государственного университета.

Они и обсудят заявленные в названии вопросы развития и взаимодействия всех участников областной системы бесплатной юридической помощи.  

Региональным отделением Ассоциации юристов России (АЮР) будет представлен проект «ЮРИСТ РЯДОМ». Его суть в том, что в период с 1 марта 2021 года по 31 июля 2022 года на территории 8 судебных районов для жителей области будут работать бесплатные правовые приёмные по вопросам гражданского, жилищного, наследственного, страхового, семейного, земельного, пенсионного и иного законодательства. В условиях распространения новой коронавирусной инфекции юристы регионального отделения готовы оказывать помощь дистанционно (посредством телефонной связи, электронной почты, офлайн-консультирования на сайте, в формате видеоконференции в режиме реального времени с использованием информационно-телекоммуникационных технологий).

Добавим, что круглый стол пройдет при поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации социально-значимого проекта "ЮРИСТ РЯДОМ", реализуемого Новгородским региональным отделением АЮР.

 

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Противодействие коррупции Противодействие идеологии терроризма и экстремизма


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей