01.03.2021  Доцент НовГУ выступил с сообщением на встрече по профилактике экстремизма

В конце минувшей недели, 26 февраля, в Культурном центре «Диалог» состоялась  обучающая встреча по профилактике экстремизма в молодежной среде. В ней приняли участие сотрудники администрации города, учреждений культуры, молодежной политики, спорта, организаций среднего профессионального образования Великого Новгорода, а также оперуполномоченный Центра противодействия экстремизму Управления МВД России по Новгородской области Антон Николаев. Последний представил собравшимся актуальный обзор молодежных субкультур и религиозных течений, действующих на территории региона.

Выступил на встрече и доцент кафедры философии, культурологии и социологии НовГУ  Александр Спорник. Он познакомил участников с понятиями «экстремизм» и «противоправный контент» в сети Интернет, а также их наиболее распространенными видами.

Добавим, что следующая встреча по профилактике деструктивных явлений среди молодежи запланирована на третью декаду марта. Она будет посвящена профилактике психоактивных веществ.