06.12.2021  Межрегиональный форум «Роль женщин в развитии сельских территорий»

3 декабря 2021 года в Великом Новгороде проходил Межрегиональный форум «Роль женщин в развитии сельских территорий», на который были приглашены победительницы II Молодёжного агрофорума «ЗЁРНА. Развитие аграрного предпринимательства» Дарья Покшина, группа 8491, Анастасия Староверова, группа 9491, Людмила Бондаренко, группа 0481. Девушки представили проект по производству сыра Моцарелла «Piccole. Ваша маленькая Италия».

Идея была предложена директором СПК «Левочский» Александром Федоровским. Студентки убеждены, что продукт будет пользоваться спросом, а несложная технология его производства позволит обеспечить новгородцев сыром местного производства.

Участницы форума узнали о результатах социальной программы развития сельских территорий Новгородской области, познакомились с образовательными проектами для жителей села, успехами женщин – руководителей фермерских хозяйств.

Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции