25.02.2021  Студентам НовГУ рассказали, как монетизировать проекты

В рамках проектного практикума сотрудники Школы проектного обучения НовГУ организовали для студентов второго курса вебинар "От проектной идеи к предпринимательскому проекту: способы поддержки коммерческих инициатив молодежи".

Общественный представитель АСИ по направлению "Молодежное предпринимательство" в Новгородской области Алексей Бекмансуров рассказал участникам вебинара о способах коммерциализации студенческих проектов и поддержке молодых предпринимателей в Новгородской области. Встреча оказалась живой и конструктивной. Студенты задавали много интересных и серьёзных вопросов про поиск бизнес идеи, регистрацию интеллектуальной собственности, продвижение инновационных проектов, распределение ответственности в бизнесе и формы ресурсной поддержки креативных проектов. Авторов лучших из них наградили брендированными сувенирами НовГУ. Наиболее активные участники вебинара смогут получить консультационную поддержку от Алексея Бекмансурова.