Новости

22.04.2021  Представитель НовГУ выступил докладчиком на Всероссийской конференции «Преподаватель вуза и учёный: проблема гармонизации статуса и интереса"

22 апреля 2021 года на базе юридического факультета Тверского государственного университета прошла Всероссийская конференция «Преподаватель вуза и учёный: проблема гармонизации статуса и интереса». Соорганизаторами мероприятия выступили Ассоциация юридического образования и Ассоциация юристов России.

 Целью проведения конференции стала организация пространства для открытого диалога представителей научно-педагогического сообщества и обсуждения актуальных вопросов высшего образования, создание условий для повышения профессионального мастерства преподавателей, обозначение проблем в определении статусных показателей преподавателей вуза при осуществлении научно-исследовательской деятельности и обеспечении качества высшего образования, обсуждение способов их решения в современных условиях.

 В рамках конференции с докладом на тему «К вопросу о необходимости получения практического опыта для осуществления научных исследований преподавателями вуза» выступила Трофимова Марина Сергеевна, зав. кафедрой гражданского права и процесса НовГУ.

 

 

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса