Новости

22.04.2021  Круглый стол на тему: «Современные педагогические технологии в аграрном образовании»

24.04.2021г. Студенты магистры 1-го курса направления подготовки 36.04.02 Зоотехния в рамках изучения дисциплины «Педагогика и психология в высшей школе (в аграрном образовании)» подготовили и провели заседание круглого стола. В его работе приняли участие студенты бакалавры направления подготовки 36.03.02 Зоотехния. Рассматривались вопросы: Использования активных методов обучения; Особенности модульного и дистанционного образования; Формирование инновационных систем; Совершенствование практического обучения и направления развития аграрного образования в современных условиях.

 

Заседание открыла зав. кафедрой ТПП А.М. Козина д.эк.н., профессор, она обратилась к участникам с приветственным словом, ознакомила с целью и основными задачами встречи.

В заключении были подведены итоги, участники получили ответы на интересующие вопросы, а модератор Я.Н. Мануриков отметил, что реализация современных образовательных технологий в профессиональном обучении позволяет подготовить квалифицированного специалиста с необходимыми компетенциями.


Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции