20.02.2021  Профессор ИЭУП включена в число аккредитованных экспертов Рособрнадзора

В число действующих аккредитованных экспертов Рособрнадзора по государственной аккредитации организаций, осуществляющих образовательную деятельность, включили профессора Института экономики, управления и права НовГУ Ольгу Иванову.

Уточним, что оценка соответствия претендента квалификационным требованиям проводится в два этапа.

На первом этапе комиссия рассматривает документы претендента и принимает решение о его допуске либо об отказе в допуске ко второму этапу.

На втором этапе претендент сдаёт квалификационный экзамен, который включает в себя компьютерное тестирование и собеседование с членами Аккредитационной комиссии.

Ольга Иванова успешно прошла оба этапа и теперь в течение 5 лет в качестве эксперта может привлекаться для проведения государственной аккредитации образовательной деятельности в сфере экономики и управления (СПО, ВО-бакалавриат, специалитет, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации).