19.02.2021  В НовГУ наградили авторов лучших проектов среди студентов колледжей

18 февраля в Политехническом колледже прошла церемония награждения лучших проектов студентов колледжей НовГУ. В ней приняли участие студенческие команды Гуманитарно-экономического, Старорусского политехнического, Медицинского и Политехнического колледжей Новгородского университета. Мероприятие было реализовано при участии Школы проектного обучения.

В декабре студенческие проектные команды колледжей представили свои результаты проектной деятельности за осенний семестр текущего учебного года. В каждом учебном заведении были выбраны лучшие проекты, которые вошли в топ команд колледжей.

Проекты отличались разнообразием. Например, студенты работали над мобильным приложением для совершенствования логистики передвижения учащихся в НовГУ. Другая команда презентовала сайт-аналог «Дневник.ру» для колледжей. Среди проектов также были представлены сайт-информационный ресурс о местах отдыха и досуга в Старой Руссе, комплекс мероприятий по благоустройству территорий Гуманитарно-экономического колледжа, макет указателей кабинетов Медицинского колледжа, концепция культурно-общественного центра НовГУ со своими спортзалом, парикмахерской, кинотеатром и коворкингом.

Все презентованные командами проекты затронули важные проблемы города и кампуса. Каждый проект отличался высоким уровнем проработки. Руководители колледжей отметили потенциал представленных для внедрения проектов.

Сотрудники Школы проектного обучения наградили студенческие команды колледжей и их наставников дипломами и сувенирами с символикой университета.