Новости

19.02.2021  В НовГУ приступили к пилотированию международного онлайн-курса Leading International Team

На этой неделе в Новгородском университете началось пилотирование онлайн-курса «Leading International Team», разработанного преподавателями вуза Натальей Ильяшенко, Марианной Александровой и Анастасией Зарецкой совместно с коллегами из Аппалачского государственного университета (США) и Университета свободного штата (ЮАР).

Данный курс является частью будущей программы дополнительного профессионального образования «Leader of International Virtual Team». В качестве участников курса выступят преподаватели НовГУ Ольга Алексеева, Александр Герасимов, Мария Киварина и Елена Макарова.

Они получат новые знания в области лидерства и практического опыта работы в виртуальных международных командах, а также разговорную и письменную практику общения в неформальной обстановке с носителями языка, возможность новых партнерских отношений,  совместных публикаций, познакомятся с передовыми методиками онлайн-преподавания и пр. Кроме того,  им вручат сертификаты от университетов-партнеров.

17 февраля в Zoom состоялась первая встреча преподавателей и участников курса. Они познакомились друг с другом и узнали о том, что им предстоит изучить и выполнить в рамках курса. Так, одно из первых заданий для международных групп будет следующим: придумать название, девиз, логотип и фирменный стиль команды, которые должны отражать видение и  миссию команды, определять ее идентичность.

Отметим, что в марте планируется запуск пилотирования еще одного, четвертого совместного онлайн-курса Sustainable Development (преподаватели – Татьяна Кудряшова и Оксана Терещенко).

Служба новостей Новгородского университета