19.02.2021  Преподаватели НовГУ примут участие в пилотировании международного онлайн-курса Leading International Team

На этой неделе в НовГУ началось пилотирование онлайн-курса «Leading International Team», разработанного преподавателями НовГУ (Наталья Ильяшенко, Марианна Александрова и Анастасия Зарецкая) совместно с коллегами из Аппалачского государственного университета (США) и Университета свободного штата (ЮАР).

 Данный курс является частью будущей программы дополнительного профессионального образования «Leader of International Virtual Team». В качестве участников курса выступят преподаватели НовГУ: Алексеева Ольга, Герасимов Александр, Киварина Мария и Макарова Елена.

В дополнение к новым знаниям в области лидерства и практического опыта работы в виртуальных международных командах наши преподаватели получат: (1) разговорную и письменную практику общения в неформальной обстановке с носителями и неносителями языка, (2) возможность установить новые партнерские отношения с целью обмена опытом, создания новых курсов, реализации проектов, совместных публикаций и т.п., (3) знакомство с новыми, передовыми методиками онлайн-преподавания, (4) возможность побывать в "шкуре" студента, что преподавателям время от времени очень полезно делать, (5) сертификат участия от университетов-партнеров.

 

17 февраля в 18:00 в Zoom состоялась первая встреча преподавателей и участников курса. В ходе данной встречи участники познакомились друг с другом и узнали о том, что им предстоит изучить и выполнить в рамках курса. Так, например одно из первых заданий для международных групп будет следующим: придумать название, девиз / слоган, логотип и фирменный стиль команды, которые должны отражать видение и / или миссию команды, определять ее идентичность.

Следует отметить, что в марте планируется запуск пилотирования еще одного, четвертого совместного онлайн-курса Sustainable Development (преподаватели – Кудряшова Татьяна и Терещенко Оксана).

Новости МД


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей