Новости

19.02.2021  ИСХПР провёл дистанционную встречу со школьниками Старорусского района

17 февраля Институт сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ организовал очередную профориентационную встречу со школьниками в дистанционном формате. На этот раз к разговору пригласили старшеклассников Старорусского района. С ними встретились представители органов управления АПК Новгородской области, а также преподаватели и студенты института.

Областной министр сельского хозяйства Елена Покровская рассказала потенциальным абитуриентам о перспективах развития АПК в регионе и мерах государственной поддержки молодых специалистов.  В частности, это получение единовременной выплаты в размере 100 тыс. руб. и ежеквартальной в течение 3-х лет после окончания учебного заведения. Предоставляется также возможность получения работниками села государственной субсидии в размере 70% от стоимости жилья, работает программа льготной ипотеки (3% годовых), выделяются гранты и агростартапы для организации малых предприятий в размере до 20 млн. рублей.  

А инспектор отдела кадров ООО «Лакто - Новгород» Наталья Быкова ознакомила с современными требованиями работодателей к профессиональной квалификации выпускников.  

Кроме того, школьникам дали подробную информацию о направлениях подготовки ИСХПР,  перспективах обучения и условиях приёма в 2021 году, а будущие зоотехники рассказали им о своих годах учёбы.

 

Служба новостей Новгородского университета