Новости

10.02.2021  Студенты Политехнического колледжа НовГУ посетили семинар "7 навыков успеха".

Студенты первых и вторых курсов Политехнического колледжа НовГУ посетили семинар "7 навыков успеха".

Семинар направлен на увеличение числа добровольцев в регионе, а также достижение целевых показателей федерального проекта «Социальная активность» в рамках национального проекта «Образование».

Организаторами выступают Центр Профессиональных Компетенций «Российское Движение Колледжей» и добровольческий центр «Волонтер» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Программа семинара включает образовательные блоки, тренинги, встречи с федеральными экспертами в области добровольчества. Участники узнают технологии создания устойчивого добровольческого центра, практики успешных социальных проектов, составят план работ на ближайшие 6 месяцев, освоят 7 надпрофессиональных компетенций (soft skills), получат технологии рекрутинга и перманентного наполнения добровольческого центра новыми людьми.

Кроме этого, в рамках мероприятия с 9.00 до 10.00 состоялась встреча с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе. Встречу посетила замдиректора Иванова Л.Н. Тема встречи «Анализ ситуации в сфере среднего профессионального образования региона, поиск передовых практик профессиональной деятельности преподавателей, студентов и педагогов профессиональных образовательных организаций в области формирования и развития soft skills обучающихся». Итоги встречи лягут в основу подготовки общего доклада к Всероссийской конференции «Современные подходы по формированию SOFT SKILLS в СПО: опыт и перспективы» в Общественной Палате Российской Федерации.

Мероприятие прошло на базе регионального ресурсного центра развития добровольчества (Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 44, ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе»).

Политехнический колледж Противодействие коррупции