09.02.2021  08 февраля состоялось заседание кафедры НДОиСУ

08 февраля прошло заседание кафедры начального, дошкольного образования и социального управления.

Заведующая кафедрой НДОиСУ, профессор, доктор педагогических наук Шерайзина Роза Моисеевна подвела итоги работы кафедры за 2020 год: кафедра НДОиСУ заняла 2 место по НИРС и по рейтингу кафедр.

Особое внимание было уделено разработке дистанционных курсов, публикационной активности, организации воспитательной работы со студентами и методическому обеспечению программ в соответствии со стандартом ФГОС 3++.

В докладе Р.М. Шерайзиной отмечалась положительная динамика научно-исследовательской деятельности. Повысилась публикационная активность. Статьи Scopus и Web of Science (2019 – 5, 2020 – 15); РИНЦ (2019 – 42, 2020 – 54); участие в международных, российских и региональных конференциях (2019 – 62, 2020 – 69+26 докладов на конференциях = 95).

К приоритетным направлениям кафедры на 2021 год отнесены:

1. Становление и развитие разновозрастных сообществ (ДОО <–> начальная школа, бакалавриат <–> магистратура <–> аспирантура) по решению проблемы непрерывного профессионального педагогического образования.

2. Развитие познавательного интереса студентов и преподавателей к повышению своей квалификации и приобретению дополнительных компетенций.

3. Включение каждого преподавателя совместно со студентами в организационную и воспитательную, методическую и научно-исследовательскую деятельность.

4. Завершение процесса разработки и аккредитации дистанционных курсов дисциплин в соответствии с образовательным стандартом Педагогическое образование ФГОС 3++.

КНДО

Bозврат на страницу новостей