31.01.2021  День открытых дверей Института медицинского образования в 2021 году прошел в дистанционном формате

27.02.21 состоялся день открытых дверей в Институте медицинского образования НовГУ. Встреча проходила в 2-х форматах: очный - в «Точке кипения» и дистанционный - с трансляциями на YouTube и в официальном аккаунте НовГУ ВКонтакте на странице «Абитуриент».
В прямом эфире заместитель директора института Сулиманов Рушан Абдулхакович, заместитель проректора по образовательнй деятельности, доцент кафедры нормальной физиологии Новикова Анастасия Павловна, заведующие кафедрами стоматологии и фармации Прозорова Наталья Владимировна и Антропова Галина Александровна, председатель Студенческого совета ИМО Анастасия Родина рассказали потенциальным абитуриентам о поступлении в вуз, особенностях обучения медицинским специальностям, а также о внеучебной студенческой жизни. На встречу была приглашена министр здравоохранения Новгородской области Ломовцева Резеда Хамидовна, она расскзала о тесном сотрудничестве нашего здравоохранения с медицинским институтом, о роли вуза в нашем регионе, о том, что без ИМО НовГУ сложно представить систему здравоохранения новгородской области. За время существования ИМО выпущено 5190 специалистов. Численность врачей, работающих в медицинских организациях государственной формы собственности Новгородской области по состоянию на 01.01.2021 составила 1861 человек, при этом 893 врача – это выпускники ИМО НовГУ (2019 г. – 858), что составляет 48 % от общего количества работающих (2019 г. – 45%). Т.о. выпускники ИМО НовГУ составляют уже половину армии практикующих врачей нашего региона. Министр рассказала о перспективах трудоустройства молодых специалистов, о потребности в кадрах лечебных учреждений в Новгородчине, о мерах социальной поддрежки медицинских специалистов. С 2020 года началась новая программа по компенсации оплаты ординатуры, которая продолжится и в этом году.
Обратились к старшеклассникам и работодатели, выпускники института: Ковалева Мария Сергеевна - к.м.н., главный врач стоматологической клиники «СТОМАТОЛОГиЯ» ООО «СОНАТА», доцент кафедры стоматологии ИМО НовГУ, выпускница стоматологического факультета ИМО НовГУ 2004 г., Гривков Алексей Сергеевич - к.м.н., доцент кафедры стоматологии ИМО НовГУ, генеральный директор и главный врач СК «Добрый доктор» В. Новгорода, выпускник стоматологического факультета ИМО НовГУ 2007 г., Голубченко Елена Сергеевна – начальник отдела по управлению аптеками АО «Новгородфармация», старший преподаватель кафедры фармации, выпускница фармацевтического факультета ИМО НовГУ 2006 года.

Запись трансляции можно найти по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=BBUIAjUxBdM&feature=youtu.be

Институт медицинского образования

Bозврат на страницу новостей