02.02.2021  Историки НовГУ обсуждают планы сотрудничества с коллегами из Казахстана

29 января состоялась рабочая он-лайн встреча представителей Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и Карагандинского государственного университета имени А.Е. Букетова (Казахстан).

На встрече речь шла о перспективах сотрудничества в научной и образовательной сфере, обсуждалась разработка совместных образовательных программ. Участниками встречи со стороны КарГУ стали Джамбул Джумабеков, декан исторического факультета КарГУ, Светлана Карстина, начальник Управления послевузовского образования КарГУ, заведующие кафедрами и преподаватели-историки. Исторический факультет КарГУ является старейшим структурным подразделением казахского университета. Сегодня на факультете осуществляется подготовка высококвалифицированных специалистов в области истории, археологии, этнологии и международных отношений, обладающих творческим мышлением и профессиональной мобильностью в сфере профессиональной деятельности. НовГУ представляли Валентина Грохотова, заведующая кафедрой всеобщей истории и международных отношений, Ирина Ушанова, начальник отдела образовательных международных программ и академической мобильности УМС, и Елена Макарова, заведующая лабораторией образовательных технологий. В завершении рабочей встречи участники договорились о подготовке пакета предложений по развитию сотрудничества между КарГУ и НовГУ.

Новости МД