01.02.2021  Экскурсия школьников СОШ № 16 в музее кафедры

28 января школьники 5-11-х классов СОШ № 16 Великого Новгорода побывали на экскурсии в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов. Вместе с учителем биологии Владимиром Валерьевичем Снегиревым они посетили зоологический кабинет-музей кафедры биологии, биохимии и биотехнологий.

Заведующий кафедрой ББХБ профессор Николай Максимюк провел для них экскурсию по музею, рассказал об экспонатах и коллекциях и ответил на вопросы учеников. Живой интерес учащихся вызвал рассказ о работе над созданием Красной книги Новгородской области, а также коллекции насекомых и гнёзда птиц, собранные студентами-биологами во время полевых практик. Учащимся 11 класса рассказали о направлениях подготовки в ИСХПР и пригласили на Дни открытых дверей.

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий

Bозврат на страницу новостей