Новости

26.01.2021  Начался международный он-лайн семинар "Стратегии подготовки и повышения квалификации учителей в области лидерства"

С 25 января по 26 февраля 2021 г. Университет Кассино и Южного Лацио (Италия) проводит международный он-лайн семинар для участников проекта DeSTT "Развитие компетенций и подготовка учителей к лидерству" (Эразмус+).

Целевая аудитория семинара - представители университетов из России, Казахстана и Монголии. Два раза в неделю в течение месяца профессора итальянского университета будут читать лекции и организовывать дискуссии по темам, имеющим отношение к формированию лидерских качеств у студентов педагогических направлений подготовки и действующих учителей. Содержание семинара должно помочь университетам-участникам проекта Эразмус+ "Развитие компетенций и подготовка учителей к лидерству" уточнить содержание разрабатываемых в рамках проекта модулей для магистерских программ и программ повышения квалификации, выработать общие решения в области методики преподавания. 

Поскольку запланированная в проекте академическая мобильность разработчиков модулей невозможна из-за пандемии, то семинар проводится в дистанционном формате. Со стороны НовГУ в семинаре принимают участие  члены проектной группы, представители Управления международных связей, а также кафедры начального, дошкольного образования и социального управления ИНПО.

Добавим, что это уже второй семинар для участников проекта DeSTT, проводимый европейскими университетами в рамках проекта. Первый прошел в декабре 2020 года под руководством Университета социальных наук (г. Лодзь, Польша). 

Новости МД DeSTT