21.01.2021  «Студенческий десант» из Политехнического колледжа познакомился с работой ГИБДД

В эти дни по всей России проходит акция «Студенческий десант», которая традиционно приурочена к Татьяниному дню. Как мы уже сообщали, к ней в очередной раз присоединились студенту НовГУ и его колледжей.

Так, студенты Политехнического колледжа НовГУ познакомились с работой ГИБДД, в частности, как проверяют личный состав перед сменой, и какие задачи получают полицейские патрули.

Гостям также показали недавно установленную систему видеофиксации. Студенты увидели, какие нарушения фиксирует камера, и даже составили несколько «писем счастья» для нерадивых водителей.

Кроме того, экскурсанты побывали на экзамене по вождению и посетили музей ГИБДД. В музее студентам рассказали, как развивалась инспекция на Новгородчине после отсоединения её от Ленинградской области, и показали приборы, которыми пользовались патрульные в недавнем прошлом.

Противодействие коррупции Противодействие идеологии терроризма и экстремизма