Новости

20.01.2021  Будущие экономисты побывали в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции

В рамках акции «Студенческий десант» Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) УМВД России по Новгородской области посетили студенты третьего курса Института экономики, управления и права Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Целью визита для будущих экономистов и бухгалтеров стала возможность познакомиться с профессией сотрудника подразделений экономической безопасности и, возможно, определиться с будущим местом службы.

Со студентами встретился заместитель начальника  УЭБиПК полковник полиции Денис Забиров. Он рассказал им о задачах, стоящих перед подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции, требованиях, предъявляемых к оперативному сотруднику, а также привёл ряд примеров о разоблачении полицейскими преступных групп расхитителей, взяточников, фальшивомонетчиков и ответил на вопросы.

В завершение мероприятия его организаторы обратили внимание гостей на участившиеся в последнее время в Новгородской области факты мошенничества с использованием информационных технологий и призвали их к бдительности.

 

 

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Противодействие коррупции Противодействие идеологии терроризма и экстремизма