31.12.2020  Доцент кафедры экономики организовала «Урок дружбы»

Стало традиционным обучение в ИЭУП иностранных студентов, в основном из Африканских государств. Языковые различия, неполное владение русским языком часто формируют обособленность иностранных студентов. По этим же причинам российские студенты не стремятся к взаимодействию. В целях выработки таких принципов взаимодействия, как толерантность, взаимное уважение к культуре, языку, традициям, доцентом кафедры экономики Ольгой Сергеевной Кукушиной ежегодно проводятся «Уроки дружбы». На мероприятии присутствовали студенты экономических направлений подготовки. Студенты первого курса: Коне Адама, Манджи-Мубику Герберт Селестин, Мбумба Макоссо Дан Консти, Обаме Мба Ноэль Элиан рассказали с помощью презентаций об особенностях местоположения и природно-климатических условий, политическом устройстве, развитии национальных экономик, о культурных и конфессиональных традициях Конго и Кот-д¢Ивуара. Информация вызвала интерес у однокурсников. Студенты задавали вопросы о взаимоотношениях в семьях, между мужской и женской частью населения, о музыкальных увлечениях молодёжи, о национальных традициях питания. Проведенная встреча стала, пусть небольшим, но шагом к взаимопониманию и взаимодействию студентов на ближайшие 4 года.

Кафедра экономики