Новости

25.12.2020  Наш магистрант удостоен диплома «За креативность и талант» всероссийского конкурса

Наш магистрант удостоен диплома «За креативность и талант» всероссийского конкурса

На V всероссийском научном форуме «Наука будущего - наука молодых» в середине декабря 2020 г. были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ проводится с целью отбора талантливой молодежи для участия в форуме «Наука будущего – наука молодых». По условиям конкурса в нем могут участвовать студенты и аспиранты российских образовательных организаций высшего образования в возрасте до 32 лет, занимающиеся научной деятельностью.

В этом году в конкурсе приняли участие более 1,3 тыс. студентов и аспирантов почти из 200 российских вузов. Конкурс проходил несколько месяцев по семи приоритетным направлениям Стратегии научно-технологического развития России, в том числе по цифровым технологиям, экологии и энергетике, медицине и фармацевтике, а также по гуманитарным наукам. В финал конкурса вышли 374 участника. Отбор победителей по каждому направлению проходил в два этапа. Первый этап был организован в формате постерной сессии, где каждый участник представлял свою научную работу в течение 3 минут. Для второго этапа был выбран формат устной сессии, где участникам необходимо было более подробно представить свои работы, а эксперты могли задавать им вопросы. Оба этапа проходили в гибридном формате, часть участников и экспертов находилась непосредственно на площадках форума, а часть подключалась дистанционно.

Новгородский университет в финале конкурса представлял магистрант кафедры технологического и художественного образования ИНПО Андрей Шустров с научно-исследовательской работой «Применение образовательных комиксов для повышения эффективности проектного обучения школьников». Эксперты высоко оценили данную работу, и по итогам финала конкурса Андрей был награжден дипломом «За креативность и талант» и ценными подарками.

Кафедра технологического и художественного образования