21.12.2020  19 и 20 декабря в Гуманитарно-экономическом колледже НовГУ состоялись демонстрационные экзамены по программе обучения лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.

В минувшие выходные,19 и 20 декабря 2020 года, в Гуманитарно-экономическом  колледже  НовГУ прошли демонстрационные экзамены  групп, завершивших обучение  по  президентской программе поддержки лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.  Реализация этой актуальной программы была организована совместно Министерством просвещения,  Рособрнадзором,  Рострудом  и Союзом "WorldSkills Russia"  («Молодые профессионалы России»).

В течение двух месяцев программу повышения квалификации «Формирование, реализация и продвижение туристического продукта» осваивали 2 группы, всего 25 человек. Стоит отметить, что слушателями являлись  и предпенсионеры (категория 50+),и пенсионеры, и лица, состоящие на учете в Центре занятости населения, и те лица, которые хотят сменить профессию, но у них нет соответствующей квалификации. Обучение слушателей осуществлялось с использованием оборудования, приобретенного на средства федерального гранта в рамках национального проекта «Образование».

За время обучения слушатели овладели различными умениями и навыками в сфере туризма, научились формировать, составлять и реализовывать туристические туры в любое место Российской Федерации  для семей с различным бюджетом и различными запросами.  Несомненно,  что данные умения и навыки пригодятся и в обычной жизни для составления  индивидуальных туристических маршрутов , а также для дальнейшей профессиональной деятельности в сфере внутреннего российского туризма.

На демонстрационном экзамене слушатели формировали и представляли в виде презентаций туристические туры в Сочи, Хилово, Сестрорецк  и другие жемчужины России. Оценка демонстрационного экзамена осуществлялась по стандартам WorldSkills Russia независимой экзаменационной комиссией, которая отметила высокий уровень подготовки слушателей  и  отличную работу преподавателя колледжа Петровой Татьяны Павловны.

Гуманитарно-экономический колледж


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей