12.12.2020  Доклад магистранта КТХО - один из лучших на межрегиональной конференции в Петрозаводске

Доклад магистранта кафедры технологического и художественного образования признан одним из лучших на межрегиональной конференции в Петрозаводске

11 декабря в Петрозаводском государственном университете состоялась Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция с международным участием «Актуальные вопросы технологического образования в современных условиях развития региональной системы образования Республики Карелия». Мероприятие было посвящено 90-летию высшего педагогического образования в Республике Карелия. В работе конференции приняли участие преподаватели и студенты кафедры технологического и художественного образования НовГУ.


На конференции обсуждались проблемы технологического образования российских школьников в условиях новых вызовов современности, концептуальные подходы к модернизации технологического образования в рамках национального проекта «Образование», а также приоритетные направления подготовки учителей технологии в современном вузе. В рамках программы конференции состоялись заседания двух секций «Технология в школе и в вузе» и «Современная учебно-материальная база предметной области «Технология»».

На первой секции Новгородский университет представили магистранты 2 курса Ольга Дерябина и Ирина Егорова, которые обучаются в НовГУ по программе «Менеджмент и цифровизация технологического образования». Особый интерес у участников секции вызвал доклад Ольги Дерябиной на тему «Игрофикация и геймификация как инновационные подходы к технологическому образованию школьников». В своем выступлении магистрант раскрыла различия между понятиями «игрофикация» и «геймификация» применительно к образованию, выделила их достоинства и недостатки и подробно рассказала об опыте применения игровых подходов к организации обучения школьников на уроках технологии. Доклад Ольги Дерябиной вызвал оживленную дискуссию со стороны участников секции, получил высокую оценку организаторов и был рекомендован к публикации в сборнике материалов конференции.

Кафедра технологического и художественного образования


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей