Новости

15.12.2020  Будущий юрист - участник Школы клиницистов 2020

С 4 по 7 декабря в Нижегородском кампусе Высшей школы экономики с успехом в таких непростых условиях прошла Школа клиницистов 2020.

60 студентов из 25 вузов и 19 городов - Москвы, Нижнего Новгорода, Воронежа, Самары, Рязани, Тольятти, Иркутска, Уфы, Красноярска, Ульяновска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Калининграда, Великого Новгорода, Архангельска, Петрозаводска, Грозного, Волгограда, Иваново - приняли участие в трехдневном интенсивном обучении профессиональным навыкам юриста.

Юридическую клинику Новгородского государственного университета представила Мешалина Екатерина, студентка 4 курса юридического факультета.


В качестве тренеров на Школе клиницистов выступили юристы из Москвы, Нижнего Новгорода, Ульяновска и Санкт-Петербурга - профессионалы в сфере практико-ориентированного юридического образования и юридической практики, имеющие опыт применения интерактивных методов обучения.

Темой учебных дел на Школе в этом году стала проблема оказания помощи беженцам и лицам без гражданства, а экспертами являлись представители УВКБ ООН, обладающие высокой квалификацией в разрешении подобных кейсов.

Информация с : https://codolc.com/news/read/614/

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса