15.12.2020  1 место в конкурсе Ассоциации онкологов России

Ассоциация онкологов России подвела итоги профессионального конкурса, который проводился с 9 октября по 30 ноября 2020 года. В нём приняли участие специалисты-онкологи из многих регионов страны.

Комиссия АОР в составе ведущих учёных и практиков выбрала победителей:

1 место в конкурсе заняла работа от Института медицинского образования НовГУ и областного клинического онкологического диспансера. Её авторы - профессор курса онкологии ИМО, эксперт по научной и исследовательской работе областного онкологического диспансера Вячеслав Черенков, кандидат медицинских наук, онкоуролог, главный врая онкодиспансера Константин Пасевич, клинический ординатор, в настоящее время ординатор по радиотерапии Игорь Гулков, студентка ИМО Мария Рисс. Их работа посвящена созданию и апробированию цифрового роботизированного робота для опроса граждан - в помощь для диагностирования меланом и других злокачественных новообразований.

Добавим, что второе место у медиков из Самары, третье место разделили коллективы из Барнаула и Махачкалы.

Всем победителям будут переданы памятные дипломы и призы от АОР.

Институт медицинского образования

Bозврат на страницу новостей