Новости

29.04.2021  В Политехническом колледже НовГУ написали диктант Победы.

В канун Дня Великой Победы в 2021 году в РФ прошел, ставший уже традиционным, исторический Диктант Победы. Диктант Победы 2021 прошел 29 апреля 2021 года. Мероприятие имеет всероссийский статус, но фактически он стал международным. В 2020 году в акции Диктант Победы приняло участие более миллиона человек из десятков стран мира со всех континентов. Изначально диктант должен был пройти 22 июня, но был перенесен на 3 сентября 2020 года в связи с карантином.

https://www.youtube.com/watch?v=Po03P87rAHI

Основной целью мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.

Студенты Политехнического колледжа НовГУ также приняли участие в акции в очном и в режиме онлайн. Кроме того актовый зал Политехнического колледжа НовГУ стал площадкой для написания диктанта Администрацией колледжа и ветеранами.

 

Написание диктанта первокурсниками стала традицией. Ребята заняли несколько аудиторий, в которых разместились около 50 человек. Диктант Победы 2021 прошел в виде тестирования. Всего в задании 25 вопросов по тематике Великой Отечественной войны. Двадцать заданий федерального уровня и пять регионального. На ответы давалось 45 минут. 

Директор Политехнического колледжа НовГУ Шульцев В.А. поприветствовал участников диктанта, а также отметил важность памяти о Великой Победе. После чего начался отсчет времени для участников очного формата написания. 

А преподаватель истории Спиров А.М. пожелал успехов студентам, которые писали диктант в онлайн режиме.

    FOTO

Политехнический колледж