07.12.2020  Персональная выставка «Зелёный мир» выпускницы нашей кафедры Дарьи Стрижак.

 

 

    C  11 декабря 2020 года по 14 февраля 2021 года  в пространстве арт - площадки «Территория равных» ГБУКИ «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли», по адресу: Великий Новгород, Десятинный монастырь, дом 6, будет представлена персональная выставка «Зелёный мир» выпускницы специальности "Изобразительное искусство" 2019 года Дарьи Стрижак. 

     В 2020 году Даша участвовала в конкурсе и получила Государственную стипендию Министерства культуры Российской Федерации на создание серии работ под названием «Все начинается с точки», выставка «Зеленый мир» - один из результатов работы художника в рамках проекта.

     От автора … «Целью данной выставки является привлечение внимания к красоте абстрактных композиций и арт-объектов, выставка проходит в рамках моего авторского выставочного проекта «Всё начинается с точки» - это бессмертная цитата Василия Кандинского. Название выставки «Злёный мир» родилось само по себе… мы живём в мире полном зелени, вся Новгородская область сплошь растения, потрясающей красоты, в какую бы сторону за пределы города вы не решили поехать - всюду вас сопровождает зелень, особенно летом...


 

Кафедра изобразительных искусств и методики преподавания Кафедра технологического и художественного образования


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей