Новости

04.12.2020  На юридическом факультете прошел «круглый стол» на тему «Профилактика дискриминации в России и за рубежом: теория и практика».

25 ноября 2020 г. в ИЭУП для студентов третьего курса юридического факультета был организован совместно с партнёрской организацией Европейской комиссии ООО «Намой» в рамках международного проекта “School Programme Against Fake News”, KA2 – Cooperation for innovation and the exchange of good practices KA201 – Strategic Partnerships for school education [2020-1-FR01-KA201-080027]  «круглый стол» на тему «Профилактика дискриминации в России и за рубежом: теория и практика».

Студенты под научным руководством Александровой М.А., доцентом кафедры уголовного процесса и криминалистики подготовили доклады по дискриминации в различных отраслях российского права:  "Дискриминация по половому и возрастному признаку при рассмотрении уголовных дел в суде с участием присяжных заседателей", "Дискриминация по возрастному признаку", "Дискриминация по признаку сексуальной ориентации", "Дискриминация людей с инвалидностью", "Дискриминация женщин в сфере труда", "Дискриминация по расовому и национальному признаку: опыт США и России". 

Конкурсной комиссией были подведены итоги и вручены сертификаты участникам научно-образовательного мероприятия и победителям конкурса. Победитель – студень гр. 8282, Симонян Артём Александрович.

ИЦЭУС Факультет юридический