Новости

02.12.2020  Открытие мастерских по стандартам WorldSkills Russia в Гуманитарно-экономическом колледже НовГУ

Вчера, 1 декабря, состоялось торжественное открытие трех мастерских в Гуманитарно-экономическом колледже НовГУ:

- Бухгалтерский учет,

- Туризм,

- Администрирование отеля.

Оборудование мастерских соответствует требованиям стандартов "WorldSkills Russia" и приобретено за счет средств федерального гранта, а также регионального софинансирования в рамках национального проекта «Образование».

На церемонии открытия присутствовали представители работодателей – деловых партнеров колледжа: заместитель директора туристического агентства «Русский мир» Морозов Кирилл Олегович, главный бухгалтер АО «Трансвит-Т» Николаева Наталья Борисовна, начальник отдела кадров гостиницы «Волхов» Дарья Владимировна Музанкова.

В приветственном слове к преподавателям и студентам, присутствовавшим на церемонии открытия, Морозов Кирилл Олегович подчеркнул особую значимость открытия мастерской по Туризму: «Сейчас, когда пандемия нанесла значительный удар по сфере международного туризма, появляются возможности для развития внутренних направлений, разработки региональных туристических маршрутов».

В свою очередь, директор колледжа Людмила Мозуль отметила,  что «открывшиеся мастерские помогут студентам более полноценно с практической точки зрения осваивать материал и помогут им стать более конкурентоспособными на рынке труда».

Гуманитарно-экономический колледж