01.12.2020  Неделя программистов стартовала в Старорусском колледже НовГУ

Вчера, 30 ноября, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ состоялось открытие недели специальности «Программирование в компьютерных системах». Она будет проходить по 4 декабря.

Для студентов первого курса был проведен ритуал посвящения в программисты: новички поклонились богу "отличников", избавились от дурных намерений, получили "знамение" для дальнейшего успешного обучения. Преподаватели Екатерина Сергеева и Татьяна Елисеева  рассказали о специальности и представили профессии IT сферы. Завершилась церемония открытия игрой "Где логика?".

В последующие дни студенты примут участие в турнире программистов и олимпиаде профессионального мастерства,  попробуют свои силы в конкурсе по графическому дизайну и пройдут  ИТ- собеседование.

Bозврат на страницу новостей