Новости

30.11.2020  На юридическом факультете НовГУ проходят мероприятия, приуроченные к Дню юриста

На юридическом факультете НовГУ проходят мероприятия, приуроченные к Дню юриста, который приходится на 3 декабря. Факультет ежегодно готовит ряд событий к этой дате. В текущем году большинство из них пройдут в zoom.

Так, сегодня, 30 ноября, на факультете состоялся круглый стол «Актуальные вопросы наследственного права». Его инициатором выступила кафедра гражданского права и процесса.

В ходе заседания студенты 3 курса рассмотрели следующие вопросы: «Преимущества и недостатки наследственного договора», «Некоторые особенности наследования авторских прав», «Совместное завещание супругов», «Особенности принятие наследства по истечению установленного срока».

В качестве эксперта круглого стола выступила нотариус Новгородской областной нотариальной палаты Марина Петрова, которая дала практические разъяснения по предложенным темам, а также ответила на вопросы участников.

Впереди у будущих юристов – встречи с работодателями, конкурс по истории конституций зарубежных стран, интеллектуально-познавательная викторина «Мы против коррупции!».

  

Служба новостей Новгородского университета