25.02.2021  Студенты-юристы поговорили с практикующим адвокатом об особенностях доказывания по гражданским делам

25 февраля 2021 года прошла очередная встреча студентов юридического факультета с представителями Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Новгородской области в рамках реализации проекта "Диалоги с адвокатом".

В этот раз студенты третьего курса, изучающие дисциплину "Гражданский процесс", поговорили на тему "Особенности доказывания по отдельным категориям гражданских дел" с адвокатом Максимом Доброхваловым.

Предметом разговора стали правила распределения обязанностей по доказыванию между сторонами гражданского процесса, а также навыки сбора доказательственной базы в трудовых, жилищных, потребительских и иных спорах.

Максим Владимирович на примере практических казусов проиллюстрировал, как в судебном процессе  применяются отдельные положения Главы 6 ГПК РФ.

Коснулись участники встречи и вопросов самоопределения в профессии, важности приобретения профессиональных умений и навыков еще на этапе обучения в вузе, этических требований к профессии адвоката.

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса