Новости

27.11.2020  В Политехническом колледже НовГУ откроются новые мастерские по мировым стандартам Ворлдскиллс

В предстоящий вторник, 1 декабря, в 13.00 в Политехническом колледже НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 46) состоится открытие 7 новых лабораторий (мастерских), которые будут полностью соответствовать мировым стандартам Ворлдскиллс:  

- Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений;

- Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности;

- Машинное обучение и большие данные;

- Проектирование нейроинтерфейсов;

- Разработка мобильных приложений;

- 3Д моделирование для компьютерных игр;

- Графический дизайн.

Такая возможность у колледжа появилась благодаря победе НовГУ в конкурсном отборе  Минпросвещения России в 2019 году.

Более 350 единиц современного оборудования и программного обеспечения поступит в эти мастерские: компьютеры, ноутбуки, серверы, планшеты, МФУ, проекторы, телевизоры, комплексы для определения ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинга, осциллографы, роботы и многое другое. К примеру, студенты, осваивающие разработку мобильных приложений, смогут даже научиться программировать часы Apple Watch и Huawei Watch.

По мнению руководства колледжа, всё это позволит значительно повысить уровень и качество подготовки учащихся по современным направлениям, а также молодежи и взрослого населения региона в рамках дополнительного образования.  

Напомним, что в прошлом году на базе колледжа уже были открыты 10 мастерских: веб-дизайн и разработка, сетевое и системное администрирование, программные решения для бизнеса, ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: предприятие 8", разработка виртуальной и дополненной реальности, эксплуатация беспилотных авиационных систем, кузовной ремонт, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, окраска автомобиля, обслуживание тяжёлой техники.

Служба новостей Новгородского университета