27.11.2020  Студенты НовГУ приняли участие в III региональном форуме по кибербезопасности

26 ноября, во Всемирный день информации, в «Точке кипения» прошёл традиционный форум, посвященный безопасности в интернете. Отличительной его чертой стал формат: помимо очной встречи с представителями УМВД и организаций по защите информации, была и прямая трансляция форума.

Студенты Новгородского университета принимали участие в форуме в качестве представителей «Кибердружины» - студенческого объединения, созданного при поддержке регионального УМВД в этом году. Цель «Кибердружины» - информирование новгородцев по вопросам кибербезопасности, а также содействие правоохранительным органам в выявлении преступлений, совершаемых с использованием сети Интернет.

После традиционных выступлений спикеров, посвященных безопасности в Сети, кибердружинники представили экспертам свои проекты. Они направлены на повышение цифровой грамотности населения, защиту персональных данных, противодействие экстремизму и распространению наркотиков. Были выслушаны мнения, критика и советы специалистов, среди которых были руководители органов исполнительной власти региона, НовГУ и УМВД.

Своими советами по развитию студенческого объединения «Кибердружина» с волонтерами поделился и председатель общественной организации «Центр защиты и развития личности» из Санкт-Петербурга Леонид Армер.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей