Новости

24.02.2021  Поучаствуйте в конкурсах на назначение стипендий

Всероссийский открытый конкурс для назначения именных стипендий студентам и аспирантам на 2021/22 учебный год

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий имени А.А. Вознесенского, имени Е.Т. Гайдара, имени Д.С. Лихачева, имени Ю.Д. Маслюкова, имени А.А. Собчака, имени А.И. Солженицына и имени В.А. Туманова на 2021/22 учебный год.

Участниками конкурса являются студенты и аспиранты организаций, удовлетворяющие критериям, указанным в соответствующих постановлениях Правительства Российской Федерации, указанных в объявлении о конкурсе.

Сроки проведения конкурса и представления заявок – с 9.00 мск 24 февраля 2021 г. до 15.00 мск 14 мая 2021 года.

Объявление о конкурсе на сайте Минобрнауки России

 

Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента РФ для обучающихся за рубежом студентов и аспирантов на 2021/22 учебный год

Минобрнауки России объявило о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования, на 2021/22 учебный год.

Участниками конкурса являются студенты и аспиранты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – граждане РФ, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2021 г., рекомендованные ученым советом организации для участия в конкурсе.

Рекомендуемый срок обучения – не более одного учебного года. Срок пребывания стипендиата Президента РФ за рубежом может быть сокращен, но не менее чем до одного семестра.

Сроки проведения конкурса и представления заявок: с 9:00 26 февраля 2021 г. до 18:00 30 апреля 2021 г. (по московскому времени).

Объявление о конкурсе на сайте Минобрнауки России

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://ined.ru/ в направлении «Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента РФ для обучающихся за рубежом».

ИЦЭУС