25.11.2020  Шесть студентов НовГУ будут получать именную стипендию мэра Великого Новгорода

27 ноября 2020 г. в 12.00 в Администрации Великого Новгорода (Большая Власьевская ул., д.4, каб. 52, 3 этаж) состоится церемония награждения студентов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого сертификатами о назначении именной стипендии Мэра Великого Новгорода на 2020/2021 учебный год. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в церемонии примут участие Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и и.о. ректора Новгородского государственного университета Юрий Боровиков.

В этом году в конкурсе на соискание степендии приняли участие 22 студента очной формы обучения (3-4 человека на место).

В соответствии с постановлением Администрации Великого Новгорода от 11.11.2020 № 4322 «О назначении (об отказе в назначении) именных стипендий Мэра Великого Новгорода на 2020/2021 учебный год», протоколом заседания межведомственной комиссии с сентября 2020 г. по май 2021 г.  именные стипендии Мэра Великого Новгорода, по 2100 рублей каждая, получат шесть ребят:

- Бережненко Элине Евгеньевне, студентке 4 курса института экономики, управления и права;

- Егоровой Анне Алексеевне, студентке 4 курса института экономики, управления и права;

- Клюйковой Валерии Вячеславовне, студентке 4 курса гуманитарного института;

- Михайловой Анне Валерьевне, студентке 4 курса института экономики, управления и права;

- Мозговой Ольге Владимировне, студентке 4 курса института непрерывного педагогического образования;

- Рагимову Исламу Рамазановичу, студенту 2 курса магистратуры института экономики, управления и права.

Мероприятие реализуется в рамках проекта «Город – Университет» к соглашению о сотрудничестве между Администрацией Великого Новгорода и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого» на 2020 год. Именная стипендия Мэра Великого Новгорода назначается студентам НовГУ, проявившим выдающиеся способности в учебной, научно-исследовательской деятельности и принимающим активное участие в мероприятиях в сфере молодежной политики. За 9 лет в конкурсе приняли участие 143 человека, стипендиатами стали 54 человека.