Новости

24.11.2020  В Новгородском университете стартовали Дни Германии в Великом Новгороде

Сегодня, 24 ноября, в Новгородском университете стартовали Дни Германии в Великом Новгороде – программа этих дней была представлена в Центре Российско-Германской академии непрерывного образования в Антонове. События будут проходить в ноябре-декабре и завершатся 25 декабря.

Завтра, 25 ноября, в секторе редкой книги научной библиотеки НовГУ (Антоново, старый корпус, ауд. 1101) будет развёрнута выставка архивных документов по истории немецкий колоний в Новгороде и Новгородской области, которая будет работать по 9 декабря.

В предстоящий четверг, 26 ноября, в 16.00 в Центре Российско-Германской академии непрерывного образования (Антоново, старый корпус, ауд. 1225) состоится встреча с авторами сборников о немецких колониях в Новгороде и Новгородской области.

В декабре в рамках этих Дней пройдёт ещё ряд мероприятий, в частности, фотовыставка "Великий Новгород и города-партнеры. Партнерство глазами друзей!", экскурсии  «Новгород и Ганза. Ганза Нового времени», интеллектуальная викторина «Встреча с наукой: ученые из Германии и их изобретения».

Служба новостей Новгородского университета