Новости

25.02.2021  ЭБС издательства "Лань"

 

Уважаемые преподаватели! 

Обращаем Ваше внимание и предлагаем активно пользоваться бесплатным и бессрочным доступом к 4541 электронному изданию на платформе ЭБС Лань (книгам издательств Лань и «Планета Музыки»).

В свободном доступе:

  • более 3500 книг по естественным наукам, информационным технологиям, медицине, сельскому хозяйству и другим направлениям от издательства Лань;
  • более 1000 книг по истории и теории музыки, балету и хореографии, театру и кино, изобразительному искусству и не только от издательства «Планета Музыки».

Учебники и учебные пособия соответствуют 56 УГСН: от УГСН «Компьютерные и информационные науки» до УГСН «Нанотехнологии и наноматериалы», «Сервисы и туризм», «Экранные искусства».

Вы сможете свободно читать книги – даже те, которые не входят в подписку нашего университета. Материалы учебных изданий (тесты, кейсы, практикумы, задачи) можно сразу использовать в работе.

 

Для этого необходимо авторизоваться в ЭБС Лань.

Как получить доступ?

  • Зарегистрироваться в ЭБС Лань (e.lanbook.com) и указать в личном кабинете статус «Преподаватель».
  • Если личный кабинет уже создан, достаточно авторизоваться в электронной библиотеке и можно начать знакомиться с материалами.
  • Для быстрого и удобного доступа к ЭБС и документам воспользуйтесь мобильным приложением в режиме оффлайн на срок действия подписки организации

 

Информацию о книгах, которые будут максимально полезны в учебном процессе, но недоступны студентам из-за отсутствия подписки университета на эту коллекцию, можно передать в научную библиотеку для формирования заявки на их приобретение Светлане Николаевне Михайловой: okmp@mail.ru

 

Информация подготовлена НБ НовГУ на основе пресс-релиза ЭБС ЛАНЬ

 

 

 

 

Библиотека