20.11.2020  Студентка НовГУ стала первой на окружном этапе IV конкурса «Россия, устремленная в будущее»

Завершился IV открытый конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», организованный Советом ректоров вузов Северо-западного федерального округа РФ при поддержке аппарата уполномоченного представителя президента РФ в округе. В этом году он был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На минувшей неделе члены жюри окружного этапа конкурса назвали победителя и двух призеров в каждой из трех номинаций.  Они были выбраны из числа победителей региональных этапов конкурса.

Напомним номинации: лучшая литературная работа (эссе), лучшая изобразительная работа (фото, плакат), лучшая видеоработа.

В номинации «Лучшая литературная работа» победу одержала студентка Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Светлана Паскаль (направление подготовки - эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов). Её эссе называлось «Семья – война – память и долг». 2 и 3 места в этой номинации заняли студенты из Калининградского технического университета и Санкт-Петербургского государственного университета.

Среди победителей и призёров в других номинациях – представители Северодвинска, Сыктывкара, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Вологды.

С работами можно ознакомиться здесь.

О дате и месте церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Bозврат на страницу новостей