21.04.2021  "Открытый турникет" в Политехническом колледже НовГУ

Весна-время пробуждения и расцвета природы. И мы вдохновенно вовлеклись в эту пору ,стремясь познать новое и выйти за пределы колледжа! Так в рамках акции "Открытый турникет" студенты специальностей 15.02 07 Автоматизация технологических процессов и производств и 15.02.08 Технология машиностроения посетили такие предприятия как АО "СКТБ РТ" и АО "НПП" Старт". Прекрасные увлекательные экскурсии по предприятиям провели заместитель генерального директора по производству АО "СКТБ РТ" Виноградов Сергей Михайлович и инженер по подготовке кадров АО "НПП" Старт" Бобров Евгений Валентинович, показав и пояснив весь цикл производства традиционных для предприятия электромагнитных, в том числе герконовых реле и изделий электронной техники. На предприятиях ведется разработка и серийное производство целого ряда статических (электронных) реле различного назначения: многоканальные, резервированные, высоковольтные реле, реле времени, реле переменного тока, малогабаритные и миниатюрные МОП-реле, в том числе по программе импортозамещения, мощные коммутаторы нагрузки и др. Ребятам была предоставлена уникальная возможность заглянуть за пределы проходной до начала своего профессионального пути и определиться с базой своей будущей практики , а ,возможно, и будущего места работы.

Политехнический колледж