Новости

26.02.2021  Профориентационная встреча в дистанционном формате со школьниками Окуловского района

25 февраля 2021 г. прошла профориентационная встреча в дистанционном формате со школьниками Окуловского района, организованная Институтом сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ имения Ярослава Мудрого. На встрече присутствовали представители Администрации Окуловского района, ИСХПР и школьники.

Начала встречу с приветственным словом к школьникам куратор по профориентационной деятельности ИСХПР, доцент кафедры экологии, географии и природопользования ИСХПР Степанова Анна Анатольевна.

О реализации мер государственной поддержки выпускников техникумов и аграрных институтов на Окуловской земле, о востребованности выпускников аграрных профессий в Окуловском районе рассказала председатель Управления по сельскому хозяйству и продовольствию района Осипова Ирина Валентиновна.

Далее в ходе встречи доцент Степанова А. А. сообщила школьникам правила приема на направления подготовки, реализуемые ИСХПР, в 2021 году и познакомила обучающихся с направлениями подготовки естественно-научного блока, дав их характеристику и описав перспективы обучения и трудоустройства. Доцент кафедры технологии производства и переработки с.-х. продукции Мельникова Нина Леонидовна проинформировала потенциальных абитуриентов с направлениями подготовки, реализуемыми кафедрой, предоставив подробную информацию о вступительных испытаниях, контактах с потенциальными работодателями, базах практик.

В продолжение встречи выступали студенты-магистры ИСХПР, которые рассказали о причинах выбора аграрных направлений обучения, о годах обучения в институте, об интересных моментах студенческой жизни.

В заключительном слове Степанова А.А. еще раз отметила, что сегодня НовГУ (и входящий в его состав ИСХПР) – это динамично развивающееся учебное заведение, предоставляющие молодому человеку все необходимые инструменты для успешной интеграции в мир современных профессий.

Также в этот день в рамках акции «Приходи учиться к нам!» студенты направления подготовки технология производства и переработки с/х продукции 1 курса Керменчикли Анна и Трубицин Михаил провели профориентационную встречу с обучающимися школы № 33. Особую благодарность за предоставленную возможность для проведения встреч коллектив кафедры выражает заместителю директора школы Фёдоровой Елене Владимировне. Аудитория слушателей состояла из учеников, которые уже изъявили желание сдавать ЕГЭ, подходящие для поступления в ИСХПР, чем объясняется их заинтересованность в знакомстве с наибольшим количеством направлений подготовки, вступительные испытания для поступлений, на которые совпадают с их выбором.

ИСХПР