26.02.2021  На юридическом факультете НовГУ продолжаются «Диалоги с адвокатом»

Как мы уже сообщали, в настоящее время на юридическом факультете НовГУ реализуется проект «Диалоги с адвокатом», когда студенты регулярно встречаются с представителями Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Новгородской области.

Вчера, 25 февраля, состоялась очередная встреча. На этот раз к будущим юристам с лекцией "Особенности доказывания по отдельным категориям гражданских дел" пришёл адвокат Максим Доброхвалов

Разговор шёл о правилах распределения обязанностей по доказыванию между сторонами гражданского процесса, а также навыках сбора доказательственной базы в трудовых, жилищных, потребительских и иных спорах. Гость на примере практических казусов проиллюстрировал, как в судебном процессе  применяются отдельные положения Главы 6 ГПК РФ.

Коснулись участники встречи и вопросов самоопределения в профессии, важности приобретения профессиональных умений и навыков еще на этапе обучения в вузе, этических требований к профессии адвоката.