09.11.2020  Татьяна Махмутовна Эльдиева опубликовала монографию в московском издательстве

В сентябре в издательстве «Русайнс» (Москва) вышла в свет монография «Формирование многоукладного сельского хозяйства (региональный аспект)» д.э.н., профессора кафедры экономика Татьяны Махмутовны Эльдиевой. Монография является итогом многолетней работы по исследованию многоукладной системы сельского хозяйства.

В монографии раскрывается теория, методология, практика и пути дальнейшего развития многоукладной системы сельского хозяйства региона. Представлена историческая ретроспектива осуществления аграрных реформ в России. Рассматриваются вопросы формирования региональной политики в части управления земельными и трудовыми ресурсами, отражены механизмы формирования инвестиционной привлекательности сельских территорий. Изучена система государственного регулирования и поддержки сельского хозяйства региона.

Работа будет полезна студентам, магистрантам, аспирантам, обучающимся по направлению экономика и агрономия, а также преподавателям вузов, научным сотрудникам, руководителям организаций, интересующихся вопросами развития многоукладного регионального сельского хозяйства.

Ознакомиться с монографией можно по ссылке на сайте издательства (перейти по ссылке).

Кафедра экономики