05.11.2020  Студенты-юристы продолжают проект "Живое право" для новгородских школьников

Студенты юридического факультета возобновляют работу со школьниками  Великого Новгорода. В конце 2020 года запланированы уроки правовой грамотности по следующим темам:

9 ноября 2020 – занятие по теме “Я - человек”

23 ноября 2020 -  занятие по теме “Я - семьянин”

7 декабря 2020 - занятие по теме “Я- правонарушитель”

21 декабря 2020  - занятие по теме “Я - работник”.

Первые занятия пройдут в 10 классах МАОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 36 имени Г.Р. Державина».

Занятия для ребят проводятся в рамках реализации проекта «Живое право», который  является одной из форм социальной практики студентов-юристов. Студенты изучают  определенную правовую тему и осваивают методы и педагогические приемы, с помощью которых эту тему можно преподать школьникам или лицам другой социальной категории. Занятия проходят в интерактивной форме. Когда студенты достигают определенного уровня, они идут в школы, где, работая под наблюдением преподавателя, проводят уроки по курсу «Живое право» или организуют различные внеклассные мероприятия для учеников 8-11 классов.

Проект реализуется совместно с Центром развития юридических клиник при поддержке Фонда Демократии Организации Объединённых Наций в целях повышения доступности бесплатной юридической помощи и распространения интерактивной, социально ответственной и прикладной модели преподавания.

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса