Новости

03.11.2020  Студенты НовГУ примут участие в международном проекте "Виртуальные команды для преодоления международного кризиса"

Данный проект объединит команды студентов из США, Бразилии, России и Южной Африки для обсуждения всемирного кризиса - пандемии COVID-19 и чему можно учиться друг у друга для разработки лучших практик преодоления кризисной ситуации.

Международная команда будет поделена на отдельные группы, которые будут определять проблемы, характерные для бизнеса и образования в их регионах, и находить решения для их устранения. Каждая группа будет исследовать и анализировать цифровые технологии, предназначенные для управления проектами, коммуникации, работы над совместными документами и презентациями. Планируется, что участники проекта в своих командах:

  • обсудят ключевые проблемы, связанные с пандемией COVID-19 в каждой стране и ее влиянием на бизнес и образование, исследуют общие проблемы и различия.
  • выберут пять проблем и предложат возможные пути их решения (например, проблема перехода школ на онлайн-обучение);
  • создадут совместную рецензируемую презентацию с изложением проблем, их решений и рекомендаций с международной точки зрения - как и чему мы можем научиться друг у друга для разработки передовых методов?

Со стороны НовГУ в проекте примут участие студенты 1 курса магистратуры, обучающиеся по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника (Руководитель проекта - ведущий специалист по связям с общественностью Управления международных связей Наталья Ильяшенко)

Проект реализуется в рамках пилотирования совместного онлайн-курса «Технологии для коммуникации», разрабатываемого в рамках онлайн-программы дополнительного профессионального «Лидер международной виртуальной команды».

Новости МД