30.10.2020  МОЛОДАЯ ФАРМАЦИЯ-2020

29 октября 2020 года студенты и выпускники НовГУ специальности "Фармация" приняли участие в X Всероссийской научной конференции студентов и аспирантов с международным участием «МОЛОДАЯ ФАРМАЦИЯ – ПОТЕНЦИАЛ БУДУЩЕГО» в онлайн формате на базе ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет Минздрава РФ.

Основной целью конференции является встреча будущих специалистов со своими потенциальными работодателями, что ежегодно позволяет эффективно организовывать профессиональную ориентацию студентов и выпускников и способствовать повышению конкурентоспособности отечественной фармацевтической отрасли.

В рамках конференции было организовано 15 секционных заседаний, которые посвящены обсуждению наиболее значимых и важных тем современной фармацевтической науки:

1. Секция "Природные соединения как компоненты функционального питания и средств для коррекции нарушений жирового и углеводного обмена".

Научный руководитель – доцент Л.Ф. Жезняковская.

2. Секция "Совершенствование лекарственного обеспечения в системе общественного здравоохранения".

Приняла участие выпускница 2020 года Яшина Надежда Витальевна "Фармацевтическое консультирование и нежелательные реакции на лекарственные препараты".

Научные руководители - доцент Г.А. Антропова, доцент Т.И. Оконенко.

По результатам заслушанных докладов Яшиной Надежде присуждено 3 призовое место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Кафедра фармации

Bозврат на страницу новостей