Новости

28.10.2020  НовГУ будет разрабатывать электронику для консорциума кораблестроения

Учёные НовГУ будут участвовать в научных семинарах консорциума кораблестроения и морской техники. Об их проведении договорились участники объединения. 

На семинарах обсудят совместную научную работу вузов и академических институтов, входящих в состав консорциума. Семинары будут проходить раз в два месяца. Они станут частью работы консорциума по программе стратегического академического лидерства. 

«Уникальность консорциума заключается в том, что он объединяет вузы, которые между собой не конкурируют, – рассказал проректор НовГУ по научной работе и инновациям Андрей Ефременков. – Мы со своей стороны заявлялись с работами в сфере электроники, радиоэлектроники и материаловедения». 

Участники консорциума также избрали председателя. Им стал ректор Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Глеб Туричин. 

Напомним, в состав объединения входят ЛЭТИ, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, Институт высокомолекулярных соединений РАН, Санкт-Петербургский технологический институт, Центр технологии судостроения и судоремонта, Институт химии силикатов, Центр лазерных технологий и концерн «МПО-Гидроприбор», Новгородский университет, Астраханский университет, концерн «Океанприбор» и компания «Интелтех».

Служба новостей Новгородского университета