Новости

28.10.2020  Результаты исследований НовГУ представлены в международном журнале

На предстоящей неделе, 5-6 ноября, в Институте электронных и информационных систем (ИЭИС) НовГУ во второй раз будет проходить Международная научно-практическая конференция «Математическое моделирование, программирование и прикладная математика». Заявки на участие в ней и результаты своих исследований уже представили известные ученые из Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Воронежа, Твери и других российских городов, а также Донецка. Организаторы констатируют, что, несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, интерес к конференции – весьма значительный. 

Особенностью этого года стала публикация материалов конференции к началу научного мероприятия. Спецвыпуск журнала Journal Of Physics: Conference Series, индексируемого в международной наукометрической базе Scopus (Q3), вышел в свет 17 октября 2020 года и стал результатом перспективного планирования научного мероприятия: он позволит участникам конференции заранее ознакомиться с предметной областью исследований и организовать плодотворную научную дискуссию в рамках работы 8 секций конференции. 

Сборник (https://iopscience.iop.org/issue/1742-6596/1658/1) достаточно полно представляет современное состояние научной повестки в области математического моделирования и, по мнению главного редактора выпуска, директора ИЭИС Стефана Эминова, будет весьма полезен как начинающим ученым, так и ученым с опытом работы. 

Добавим, что публикация состоялась благодаря усилиям оргкомитета конференции совместно с Центром развития публикационной активности НовГУ.  

 

Служба новостей Новгородского университета