26.10.2020  Кафедра экономики – соорганизатор мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0+»

26 октября 2020 года студентам первого курса ИЭУП была предоставлена возможность участия в мероприятии, направленном на повышение уровня финансовой грамотности. Данное мероприятие проведено в рамках Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0+».

Студентам было предложено поучаствовать в увлекательной викторине «Шедевры на купюрах», в которой они совершили своеобразное путешествие – вокруг света с помощью банкнот, ведь каждое государство старается создать деньги, которые отображают особенности природы, культуры и хозяйствования разных стран. Отдельного внимания заслуживали вопросы, связанные со знанием российских денег.

Подобные встречи проходят в целях реализации регионального проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области», при поддержке Правительства Новгородской области и Центрального банка Российской Федерации. В качестве организатора выступили кафедра экономики Института экономики, управления и права Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, информационно-образовательный центр «Серебряная академия».

Кафедра экономики